При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Председатель Федерального резервного банка (ФРБ) Филадельфии Патрик Харкер выступает за три повышения базовой процентной ставки в 2018 году вместо двух, так как, по его мнению, нормализация денежно-кредитной политики в США на фоне усиления инфляции будет более быстрой, чем ожидалось.
"Мы наблюдали некоторое укрепление инфляции, и именно оно заставило меня перейти от ожидания двух повышений к трем", - заявил П.Харкер в интервью The Wall Street Journal, поясняя свой обновленный прогноз.
На прошлой неделе руководители Федеральной резервной системе (ФРС) единогласно проголосовали за повышение ставки на 0,25 процентного пункта, до 1,50-1,75%. Их макропрогнозы предполагают более быстрый рост экономики и потребительских цен в США в ближайшие годы и более низкий уровень безработицы, чем ожидалось в декабре.
Основной показатель инфляции, отслеживаемый ФРС (PCE Core), остается ниже целевого уровня более пяти лет. В январе этот индекс повысился на 1,5%.
П.Харкер в текущем году не входит в число голосующих членов Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) ФРС.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение