Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Глава Крыма запретил выдавать отказы инвесторам без согласования с его замом

Аа +
- -

Глава Крыма Сергей Аксенов запретил чиновникам без согласования с его заместителем выдавать потенциальным инвесторам отказы в реализации инвестпроектов в регионе. Об этом он сообщил журналистам во вторник.

"Меня убивает это безразличие... Я запретил выдавать отказы без согласования с вице-премьером (Крыма Виталием Нахлупиным - прим. ТАСС). Нужно обоснованность проверять в деталях... К сожалению, некоторые должностные лица создают напряжение", - отметил Аксенов.

Ранее во вторник на выездном заседании республиканского совета министров в Белогорске Аксенов раскритиковал действия местных чиновников, которые за полгода шесть раз отказали инвестору, готовому вложить в экономику региона $800 млн. В комментарии журналистам глава республики уточнил, что речь идет о "зарубежном инвесторе из сопредельного государства", который планировал реализовать проекты в сфере АПК.

По словам Аксенова, этот инвестор сохраняет планы организовать бизнес в Крыму. "По новой процесс запустили, я переговорил и с кураторами, и с инвесторами, думаю, что все реализуем... Я взял все (в свои руки), теперь сам веду. Придется мне самому заниматься оформлением документов, продвижением этих проектов", - заявил глава республики.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
231
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »