Вторник, 30.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Глава Московской биржи заявил об отсутствии проблем с конверсией ценных бумаг «Русала»

Аа +
- -

Владельцы акций и депозитарных расписок попавших под санкции компаний, прежде всего, «Русал» и En+, не испытывают проблем с конверсией одного вида ценных бумаг в другой, рассказал журналистам в кулуарах ежегодной конференции НАУФОР «Российский фондовый рынок-2018» председатель правления Московской биржи Александр Афанасьев.

«Сейчас проблем нет. Если бы были, мы бы их (торги - RNS) не проводили. Мы бы их закрыли», — сказал Афанасьев, отвечая на вопрос, испытывают ли сегодня владельцы депозитарных расписок «Русала» и En+ проблемы с их конверсией.

По словам Афанасьева, ценные бумаги этих двух компаний рассматриваются Московской биржей как иностранные: «Соответственно, возможность конверсии, например, расписок в акции, вопрос листинга на иностранных биржах, - это вопрос, который сейчас очень актуален. Я думаю, что за эту неделю, потому что там дальше уже будут праздники, мы его постараемся решить».

6 апреля Минфин США ввел санкции против российских 24 физических и 14 юридических лиц. В список, в частности, попал бизнесмен Олег Дерипаска и его компании - En+ Group, группа ГАЗ, «Базовый элемент», «Русал». «Мы очень активно работаем с международной расчетной инфраструктурой, стараясь постоянно получать от нее определенную информацию в пользу наших инвесторов, клиентов наших депозитариев, наших клиринговых центров. И, соответственно, обсуждаем с участниками рынка, какой же план Б», — отметил Афанасьев.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
251
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки в 2025 году Банки в 2025 году Рекордная прибыль на фоне роста проблем. Goldman Sachs прогнозирует ускорение роста экономики США в 2026 году Goldman Sachs прогнозирует ускорение роста экономики США в 2026 году Экономика США продемонстрировала заметную устойчивость в 2025 году, и, по оценке Goldman Sachs, этот импульс не только сохранится, но и усилится в 2026 году. Аналитики банка ожидают ускорения темпов роста, несмотря на охлаждение рынка труда и сохраняющуюся неопределенность вокруг глобальной торговли. Согласно прогнозу, сочетание налоговых стимулов, смягчения финансовых условий и ослабления негативного эффекта от тарифов создаст условия для более динамичного экономического развития. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »