Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Глава «Открытия» Задорнов считает, что 2021 год будет для банков одним из самых удачных

Аа +
- -

Глава банка «Открытие» Михаил Задорнов предположил, что текущий год будет одним из самых удачных для российских банков с точки зрения эффективности.

«Мое персональное мнение — этот год будет с точки зрения прибыльности достаточно хорошим для банков. Может, темпы роста не будут столь велики, как прошлом году, но с точки зрения именно эффективности, отдачи на капитал, 2021 год будет одним из самых удачных для российских банков «, — сказал он во вторник в интервью телеканалу РБК.

Кроме того, Задорнов отметил, что в банке «Открытие» ожидают роста экономики РФ в пределах 3-3,5% в 2021 году.

«Говорить о 2022 [годе] здесь уже гораздо сложнее, поскольку, видимо, дальше темпы роста выйдут на какой-то заданный сегодняшней экономической моделью России предел — а это, конечно не 3,5%, это 2-2,5% в год», — добавил глава «Открытия».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
603
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »