Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Глава "Русагро" стал основным владельцем компании "ПраймБиоМед"

Аа +
- -

Гендиректор ГК "Русагро" Максим Басов стал владельцем 69,47% научно-производственной компании "ПраймБиоМед", следует из данных системы "СПАРК-Интерфакс". Басов подтвердил "Интерфаксу" эту информацию без дополнительных комментариев и добавил, что компания готовит по сделке пресс-релиз.

"ПраймБиоМед" аккумулирует научные достижения российских и зарубежных ученых в области молекулярно-клеточной диагностики, внедряет в практику передовые методы исследований и поддерживает уже существующие, говорится на сайте компании. Это первая российская компания, профессионально занимающаяся разработкой и изготовлением антител. Производство располагается в комплексе Сколково.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", выручка компании в 2020 году составила 25 045 млн рублей против 16,498 млн рублей в 2019 году, чистая прибыль - 6,226 млн рублей против 9,281 млн рублей соответственно.

"Русагро" - крупный производитель сахара, свинины, подсолнечного масла, майонеза и маргарина. Основным владельцем компании является семья Вадима Мошковича (70,7%). Басову принадлежит 7,54% (без учета казначейских GDR в структуре капитала).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
697
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »