Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Годовая чистая прибыль Woodside Energy упала на 74%

Аа +
- -

В 2023 году Woodside Energy Group Ltd., австралийская компания, работающая в сфере добычи и переработки нефти и газа, сообщила о снижении чистой прибыли на 74%. Главным образом это связано с амортизацией активов в Мексиканском заливе и в Австралии, что привело к уменьшению показателя до $1,66 млрд по сравнению с $6,5 млрд в предыдущем году.

Базовая прибыль, исключая одноразовые факторы, упала на 37% до $3,32 млрд. Выручка также снизилась на 17% и составила $13,99 млрд.

Объем добычи Woodside Energy в прошлом году достиг рекордных 187,2 млн баррелей нефтяного эквивалента, что превысило 157,7 млн бнэ в 2022 году и приблизилось к верхней границе прогноза компании в 183-188 млн бнэ.

Продажи углеводородов выросли на 19%, достигнув отметки в 201,5 млн бнэ. Средняя цена реализации снизилась на 30% до $68,6 за баррель.

Woodside Energy подтвердила свой прогноз на 2024 год, планируя добычу в диапазоне 185-195 млн бнэ.

За последний год капитализация Woodside сократилась почти на 16%, в то время как фондовый индекс S&P/ASX 200 вырос на 5,6%.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
  • Компании/персоны:
  • Woodside
- -
74
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »