Вторник, 30.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Годовая доналоговая прибыль BT Group снизилась на треть

Аа +
- -

За 2024 финансовый год британская телекоммуникационная компания BT Group уменьшила свою доналоговую прибыль на 32%, что составляет почти треть от предыдущего показателя. Это произошло из-за единовременного списания активов.

Финансовые результаты за год, закончившийся 31 марта, показывают, что компания получила доналоговую прибыль в размере 1,19 млрд фунтов стерлингов (что эквивалентно $1,51 млрд), в сравнении с 1,73 млрд фунтов годом ранее. Этот показатель включает в себя списание стоимости активов на сумму 488 млн фунтов.

Аналитики, опрошенные FactSet, прогнозировали доналоговую прибыль в размере 2,06 млрд фунтов.

Однако, несмотря на снижение прибыли, скорректированная EBITDA компании увеличилась до 8,1 млрд фунтов, что является улучшением по сравнению с предыдущим годом, когда этот показатель составил 7,93 млрд фунтов.

Выручка также продемонстрировала рост, достигнув отметки в 20,8 миллиарда фунтов, что превышает показатели предыдущего года (20,68 млрд фунтов). Однако, этот результат оказался ниже консенсус-прогноза, который составлял 20,92 млрд фунтов.

Учитывая эти данные, руководство компании решило выплатить финальные дивиденды в размере 5,69 пенсов на акцию. В результате, общий размер дивидендов за прошедший год составит 8 пенсов на акцию, что на 3,9% больше, чем годом ранее.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
  • Компании/персоны:
  • BT Group
- -
72
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки в 2025 году Банки в 2025 году Рекордная прибыль на фоне роста проблем. Илон Маск и китайский вызов: кто первым сделает роботов частью повседневной жизни Илон Маск и китайский вызов: кто первым сделает роботов частью повседневной жизни Идея о том, что гуманоидные роботы однажды станут повсеместным явлением, давно перестала быть научной фантастикой. В 2025 году эту тему особенно активно продвигает Илон Маск, который позиционирует человекоподобных роботов как ключевой элемент будущей стоимости Tesla. По его оценкам, именно это направление способно превратить компанию в бизнес с капитализацией в десятки триллионов долларов. Однако, несмотря на громкие заявления, Tesla пока так и не начала продажи своего флагманского гуманоидного робота Optimus. На этом фоне всё больше аналитиков сходятся во мнении, что первой страной, которая действительно наладит массовое производство таких роботов, станет Китай. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »