При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Госдума в среду приняла в третьем чтении законопроект об обязанности управляющего залогом вести реестр всех кредиторов — участников договора управления залогом, а также о необходимости указания таких управляющих в соответствующих договорах.
В Гражданском кодексе закрепляется обязанность управляющего залогом вести реестр всех кредиторов, являющихся сторонами договора управления залогом, и оснований возникновения их требований. Управляющий залогом должен будет открыть номинальный счет для зачисления денежных средств, получаемых в результате исполнения договора, бенефициарами по которому являются кредиторы.
В случае заключения договора управления залогом при государственной регистрации или учете залога в качестве залогодержателя должен быть указан управляющий залогом или кредитный управляющий с отметкой о том, что они действуют в этом качестве.
Законом также предусмотрено, что в случае возбуждения дела о банкротстве в отношении залогодателя полномочия по осуществлению прав возврата денежных средств и иных платежей от имени всех кредиторов будет осуществлять кредитный управляющий.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
ВТБ: новый интерес инвесторов
ВТБ выходит в число наиболее интересных акций на российском рынке.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение