При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Госдума приняла протокольное поручение комитету по финансовому рынку запросить у правительства и ЦБ информацию о законодательных мерах, которые необходимо принять для урегулирования ситуации на рынке банковских вкладов. Документ был инициирован группой депутатов во главе с вице-спикером Госдумы Алексеем Гордеевым и председателем комитета Госдумы по финрынку Анатолием Аксаковым.
Как сообщил Аксаков, по поручению председателя Госдумы была создана рабочая группа, которую возглавил Гордеев. «Эта группа провела заседание с представителями Банка России и Министерства финансов и определила ряд проблем на рынке вкладов, в том числе тенденцию к монополизации рынка вкладов, введение в заблуждение вкладчиков, навязывание дополнительных услуг, заградительные тарифы при переводе средств с одного вклада на другой вклад в другом банке, ну и ряд других вопросов, которые необходимо урегулировать, в том числе с помощью законодательства и нормативных документов», — сказал он.
В этой связи, по словам Аксакова, принятый документ предусматривает поручение комитету «запросить у правительства и ЦБ информацию о необходимых законодательных и нормативных изменениях, которые необходимы для решения этих проблем».
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение