Среда, 31.12.2025
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Госструктуры Татарстана выкупили у инвесторов 15,21% акций банка "Ак Барс"

Аа +
- -

Компании, аффилированные с правительством Татарстана, выкупили у инвесторов 15,21% акций банка "Ак Барс", следует из материалов кредитной организации.

В частности, казанский фонд "Туган Иль" приобрел у ООО "Гарант-Менеджмент" 6,6% акций банка. Еще 8,56% у ООО "Компроект" выкупило АО "Компания "ЮЛ".

Согласно данным системы СПАРК, фондом "Туган Иль" через АО "Связьинвестнефтехим" владеет правительство Татарстана. АО "Компания "ЮЛ", в свою очередь, принадлежит министерству земельных и имущественных отношений республики.

По информации, размещенной на сайте Банка России, до сделки доля структур Татарстана в капитале банка "Ак Барс" составляла 61,65%. Таким образом, в результате сделки республика консолидировала 76,86% акций банка.

"Ак Барс" - крупнейший банк в Приволжском федеральном округе, работает на финансовом рынке с 1993 года, занимает 16 место в РФ по капиталу и 21 место по объему активов. Банк обслуживает более 3,1 млн частных лиц и свыше 67 тыс. корпоративных клиентов в 30 регионах РФ.

Величина собственного капитала "Ак Барс" на 1 октября 2016 года составляла 63,4 млрд рублей, объем активов - 432,3 млрд рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
248
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »