При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Сбербанк России и власти Москвы создали группу по разработке универсальной платформы в области городских сервисов для их применения в других крупных городах. Об это сообщил глава Сбербанка Герман Греф на Астанинском экономическом форуме.
"Москва - один из самых продвинутых городов планеты. На сегодня 70-80% городских сервисов в Москве можно получить, не обращаясь в городские центры оказания госуслуг. Мы сейчас совместно с городом Москвой создали группу, которая пытается разработать универсальную платформу для быстрого преобразования достижений в области городских сервисов на других территориях, в других крупных городах", - отметил он.
По словам Грефа, Сбербанк постарался передать городу все свои достижения в области искусственного интеллекта, машинного обучения и в сфере других прорывных технологий.
"Мы имплементировали в Москве все эти вещи, и хочу сказать, что производительность труда резко подскочила, жизнь горожан изменилась (к лучшему)", - сказал глава Сбербанка.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение