При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Группа ОТП (один из крупнейших финансовых институтов Центральной и Восточной Европы) закрыла сделку по приобретению банка Societe Generale Сербия. Об этом сообщается в пресс-релизе ОТП Банка.
«24 сентября ОТП Банк (Венгрия) завершил сделку по приобретению банка Societe Generale Сербия (SGS). В результате, ОТП Банк стал 100% владельцем четвертого крупнейшего банка Сербии с долей рынка 8,3%, а также его местных филиалов, работающих как в розничном, так и в корпоративном сегментах», — отмечается в сообщении.
Группа ОТП уже владеет Vojvodjanska banka в Сербии, а сделка по приобретению Societe Generale должна укрепить ее рыночные позиции в стране.
Банки Группы ОТП расположены в Венгрии, Хорватии, Румынии, Сербии, Словакии, Украине, Болгарии, Черногории, Албании, а также в России. По размеру активов российский ОТП Банк занимает 45 место среди кредитных организаций, работающих в РФ.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение