При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Совет директоров ПАО «Хэндерсон Фэшн Групп» принял решение рекомендовать выплату промежуточных дивидендов за I квартал 2025 года в размере 20 руб. на одну акцию. Об этом компания сообщила через официальный канал раскрытия информации.
Вопрос о распределении прибыли будет вынесен на внеочередное собрание акционеров, назначенное на 16 мая. Право на участие в голосовании получат те, кто будет числиться в реестре акционеров по состоянию на 22 апреля.
Закрытие реестра для начисления дивидендов планируется провести 2 июня.
«Хэндерсон» занимает ведущие позиции на российском рынке мужской одежды и обуви, управляя 161 фирменным магазином в 64 городах страны.
Компания разместила свои акции на Московской бирже в ноябре 2023 года в рамках IPO.
Крупнейшим владельцем акций остается основатель и генеральный директор Рубен Арутюнян, контролирующий 78,31% капитала. Менеджмент владеет 9,52%, а доля в свободном обращении (free float) составляет 12,17%.
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Аналитики прогнозируют продолжение рекордного роста меди на фоне расходов на ИИ
Рынок меди в 2025 году вступил в фазу экстремального роста. Этот цветной металл, традиционно считающийся барометром состояния мировой экономики, уверенно движется к своему лучшему годовому результату с 2009 года. Рост цен подпитывается сразу несколькими факторами: перебоями в поставках, ослаблением доллара США, улучшением ожиданий относительно восстановления китайской экономики и стремительным увеличением инвестиций в искусственный интеллект и инфраструктуру центров обработки данных (ЦОД).
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение