Среда, 31.12.2025
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Highland Gold планирует к 2023 г. производить 500 тыс. унций золотого эквивалента

Аа +
- -

Золотодобытчик Highland Gold планирует нарастить производство золота к 2021 году до 320 тыс. унций золотого эквивалента, к 2023 году — до более 500 тыс. унций, следует из презентации компании.

При этом Highland Gold сохраняет прогноз по производству в 2020 году на уровне 290-300 тыс. унций. Производство по итогам первого полугодия составило 124,3 тыс. унций золотого эквивалента.

Показатель EBITDA золотодобытчика Highland Gold увеличился по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) по итогам января — июня 2020 года на 11% и достиг 96,38 млн долларов в годовом исчислении. Чистая прибыль компании при этом снизилась на 20%, до 36,43 млн долларов. Капитальные затраты компании в первом полугодии увеличились в 1,9 раза, до 59,19 млн долларов.

Деятельность золотодобывающей компании Highland Gold сосредоточена вокруг трех основных производственных центров в Хабаровском, Забайкальском крае и Чукотском автономном округе. На сегодняшний день компании принадлежат четыре действующих рудника, ряд проектов на стадии развития и геологоразведочные площадки.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
365
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »