При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Гостиничный оператор Hilton Worldwide Holdings Inc. отчитался о росте чистой прибыли на 20% во втором квартале текущего года и повысил годовой прогноз скорректированной прибыли.
Как сообщается в пресс-релизе компании, прибыль Hilton составила $261 млн по сравнению с 217 млн за аналогичный квартал годом ранее.
Прибыль на акцию выросла на 25%, до $0,89 c $0,71. Без учета ряда статей баланса прибыль составила $1,06 в расчете на акцию по сравнению с $0,86 на акцию годом ранее.
Выручка компании составила $2,484 млрд по сравнению с $2,291 млрд за аналогичный квартал в прошлом году.
Доходность в расчете на номер (revenue per available room, RevPAR, основной критерий рентабельности в гостиничном бизнесе) увеличилась на 1,4% без учета колебания курсов валют.
Hilton улучшил годовой прогноз скорректированной прибыли на акцию до $3,78-3,85 по сравнению с ранее ожидавшимся диапазоном в $3,74-3,84. Между тем прогноз оказался слабее ожиданий аналитиков, пишет агентство Bloomberg.
Котировки Hilton в ходе предварительных торгов в среду снижаются на 0,55%.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение