Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Иена упала по отношению к доллару до самого низкого показателя за 20 лет

Аа +
- -

Курс японской иены по отношению к доллару США вышел в среду на 20-летний минимум. Об этом свидетельствуют данные валютных онлайн-торгов.

К 07:30 по местному времени (01:30 мск) курс иены к доллару составлял 129,31 - 129,34 к 1, что стало самым низким показателем за последние 20 лет. За минувшие сутки японская национальная валюта ослабла почти на 1% по отношению к доллару.

Ранее министр финансов страны Сюнъити Судзуки объявил, что правительство в ближайшее время намерено провести консультации с США в связи со стремительным ростом курса доллара по отношению к иене.

Продолжающееся падение курса иены связано с возросшей разницей в кредитных ставках в США и Японии, что делает более привлекательными инвестиции в финансовые инструменты, номинированные в долларах. Японские власти в последнее время регулярно говорят о нежелательности резкого удешевления иены, однако такие их заявления не оказывают заметного воздействия на рынок. В то же время японские корпорации, ориентированные на внешние рынки, заинтересованы в более слабом курсе национальной валюты, поскольку большую часть своей выручки они получают в долларах.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
126
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »