При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Руководитель корпорации «Роснефть» Игорь Сечин заявил, что антироссийские санкции — это инструмент влияния на выборы с помощью воздействия на социально-экономическую ситуацию в государстве.
Сечин подчеркнул, что санкции не осложняют работу его компании, однако влияют на ее позиции на рынке.
«Я в поте лица тружусь, пытаясь увеличить капитализацию. Она составляла $93 млрд. Затем кто-то решает наложить санкции. И моя капитализация, плод моих усилий, падает до $62 млрд», — сообщил глава «Роснефти».
Сечин отметил, что возлагает большие надежды на нового главу госдепартамента США Рекса Тиллерсона. С ним главе компании доводилось иметь дело ранее по нефтяным вопросам.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Вьетнамская GSM готовится к IPO в Гонконге
Вьетнамский рынок высоких технологий и устойчивой мобильности может вскоре получить знаковое международное признание. Компания Green and Smart Mobility JSC, более известная как GSM и тесно связанная с производителем электромобилей VinFast и конгломератом Vingroup, рассматривает возможность первичного публичного размещения акций в Гонконге. По данным источников, знакомых с планами компании, потенциальное IPO может состояться в период с конца 2026 по начало 2027 года и предполагает оценку бизнеса в диапазоне $2-3 млрд.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение