При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Российский рынок акций открылся ростом биржевых индексов. Так, по данным на 10:00 мск индекс Мосбиржи прибавил 0,45% и достиг отметки 3600,68 пункта, обновив исторический максимум, свидетельствуют данные торговой площадки.
Индекс РТС в свою очередь поднялся на 0,76%, до 1555,69 пункта.
По данным на 10:24 мск, биржевые индексы демонстрировали разнонаправленную динамику. Так, индекс Мосбиржи опускался на 0,04%, до 3583,11 пункта, а РТС замедлил рост до 0,34% и находился на отметке 1549,3 пункта.
Стоимость майского фьючерса на нефть Brent на лондонской бирже ICE опускается на 0,94% — до $68,23 за баррель. Нефть сорта WTI дешевеет на 1% и торгуется на уровне $64,78 за баррель.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение