Вторник, 30.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Индекс МосБиржи снизился на 0,6%, индекс РТС – на 1,2%

Аа +
- -

Российский фондовый рынок, начавший торги ростом индексов на 0,3-0,5%, завершил вторник в красной зоне.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск снизился на 0,63% и составил 2540,99 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск упал на 1,21% - до 1004,70 пункта.

Рынок акций РФ после позитивного старта торгов быстро возобновил снижение на фоне сохраняющегося санкционного давления Запада на Россию из-за ее военной операции на Украине и негативной динамики мировых фондовых площадок. Индексы МосБиржи и РТС упали ниже 2500 и 1000 пунктов, несмотря на подросшие в рамках коррекции нефть и металлы, при этом выросли бумаги золотодобывающих компаний вслед за золотом.

Днем фондовый рынок оставался под давлением продаж и негативной динамики мировых фондовых площадок в ожидании ужесточения монетарной политики Федрезерва США.

К вечеру рынок акций отыграл часть дневных потерь за счет улучшения внешнего фона (раллировала нефть и наметился отскок акций в США после статистики о мартовской инфляции), индекс МосБиржи отыграл рубеж 2500 пунктов после утренних распродаж.

Европейские рынки акций демонстрировали минорный настрой с начала торгов.

Азиатские фондовые рынки закрылись без единой динамики.

Американские фондовые рынки начали день активным ростом на данных об ускорении инфляции.

Цены на нефть повышались с утра, корректируясь после 4-процентного падения по итогам предыдущей сессии. К вечеру нефтяные цены подскочили на 7%. Перед закрытием фондового рынка РФ за Brent давали $105,5, за WTI - $101,2.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
144
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки в 2025 году Банки в 2025 году Рекордная прибыль на фоне роста проблем. Илон Маск и китайский вызов: кто первым сделает роботов частью повседневной жизни Илон Маск и китайский вызов: кто первым сделает роботов частью повседневной жизни Идея о том, что гуманоидные роботы однажды станут повсеместным явлением, давно перестала быть научной фантастикой. В 2025 году эту тему особенно активно продвигает Илон Маск, который позиционирует человекоподобных роботов как ключевой элемент будущей стоимости Tesla. По его оценкам, именно это направление способно превратить компанию в бизнес с капитализацией в десятки триллионов долларов. Однако, несмотря на громкие заявления, Tesla пока так и не начала продажи своего флагманского гуманоидного робота Optimus. На этом фоне всё больше аналитиков сходятся во мнении, что первой страной, которая действительно наладит массовое производство таких роботов, станет Китай. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »