Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Индекс МосБиржи вырос на 0,5%, индекс РТС – на 1,5%, но неделю рынок завершил снижением

Аа +
- -

Рынок акций РФ завершил торги ростом вслед с мировыми фондовыми площадками и нефтью, подогретых сильной статистикой по рынку труда США за апрель.

В Азии в пятницу отмечалась смешанная динамика индексов акций (австралийский S&P/ASX 200 вырос на 0,3%, китайский Shanghai Composite просел на 0,5%, гонконгский Hang Seng прибавил 0,5%). Биржи Южной Кореи и Японии закрыты в связи с празднованием Дня детей.

Фондовая Европа подрастала (индексы FTSE, CAC 40, DAX прибавляли 0,7-1,1%).

В положительной зоне торговалась Америка (индексы прибавляли более 1%).

Цены на нефть поднимались вечером в пятницу (стоимость июльских фьючерсов на Brent к 18:16 мск превышала $75 за баррель.

Индекс МосБиржи вырос на 0,54% и по состоянию на 18:50 мск составил 2538,54 пункта.

Индекс РТС вырос на 1,47% - до 1033,68 пункта.

За неделю индекс МосБиржи упал на 3,7%, индекс РТС подрос на 0,01%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
127
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »