Вторник, 30.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Индексы РФ посвятили сессию консолидации на слабых оборотах

Аа +
- -

Российские фондовые индексы в среду колебались у сформированных уровней при крайне низкой торговой активности, ожидая катализаторов для движения.

К 17.49 МСК индекс ММВБ потерял 0,6 процента от закрытия вторника до 2.020 пунктов, индекс РТС снизился на 0,3 процента до 1.122 пунктов.

Сумма сделок с акциями из индекса ММВБ составила 18,5 миллиарда рублей при среднедневном объеме торгов в феврале в размере 34,9 миллиарда рублей.

"Рынок уже привык к этим уровням, болтанка. У меня сейчас доля акций (в портфеле) выше 50 процентов, это больше, чем обычно. Подбирал бумаги во время коррекции, упор на Газпром и Норникель. Во втором эшелоне длинные позиции сформированы давно, но целевых уровней пока не достигли", - сказал трейдер Банка Зенит Алексей Суров.

Основные американские индексы Dow Jones и S&P 500 незначительно изменились в начале сессии.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
390
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки в 2025 году Банки в 2025 году Рекордная прибыль на фоне роста проблем. Goldman Sachs прогнозирует ускорение роста экономики США в 2026 году Goldman Sachs прогнозирует ускорение роста экономики США в 2026 году Экономика США продемонстрировала заметную устойчивость в 2025 году, и, по оценке Goldman Sachs, этот импульс не только сохранится, но и усилится в 2026 году. Аналитики банка ожидают ускорения темпов роста, несмотря на охлаждение рынка труда и сохраняющуюся неопределенность вокруг глобальной торговли. Согласно прогнозу, сочетание налоговых стимулов, смягчения финансовых условий и ослабления негативного эффекта от тарифов создаст условия для более динамичного экономического развития. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »