При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Рынок акций РФ в понедельник закрылся разнонаправленной динамикой индексов на фоне достаточно позитивного настроя на внешних фондовых площадках и выросшие цены на нефть и металлы.
В Азии в понедельник динамика индексов была смешанной (японский Nikkei вырос на 1%, корейский KOSPI - на 0,3%, китайский Shanghai Composite подрос на 0,01%, гонконгский Hang Seng потерял 1,2%).
В плюсе торговались рынки акций Европы.
В США индексы в начале торгов прибавляли 0,2-0,8%.
На нефтяном рынке цены к вечеру в понедельник сбавили темпы роста после подъема предыдущей недели.
Индекс МосБиржи упал на 3,01% (из-за укрепления рубля) и по состоянию на 18:50 мск составил 2301,85 пункта.
Индекс РТС вырос на 1,12% - до 1253,69 пункта.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение