При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

У «Интер РАО» на текущий момент нет планов по изменению дивидендной политики компании. Об этом заявил замгенерального директора по экономике и финансам Александр Думин в ходе телефонной конференции с инвесторами.
«У нас есть утвержденная советом директоров дивидендная политика. Каких-то изменений в эту политику вносить пока не планируется, но в любом случае это — решение совета директоров. Пока мы живем в той дивидендной политике, которая у нас утверждена и есть на данный момент», — сказал он.
В августе член правления по стратегии и инвестициям Александр Киселев сообщил, что «Интер РАО» не планирует в этом году проводить дополнительный выкуп акций, хочет сохранить практику выплаты дивидендов на уровне не менее 25% от чистой прибыли.
В мае акционеры «Интер РАО» утвердили выплату дивидендов по итогам 2024 года из расчета 0,35 руб. на обыкновенную акцию. По итогам 2023 года акционеры компании одобрили выплату дивидендов из расчета 32,6 коп. на одну обыкновенную акцию, совокупно на дивиденды было направлено 34 млрд руб.
О компании
«Интер РАО» — российский многопрофильный энергохолдинг, в состав которого входят предприятия следующих сегментов: генерация электрической и тепловой энергии, энерготрейдинг, розничная торговля электроэнергией, энергетическое машиностроение, инжиниринг, отраслевые информационные технологии. Работает в некоторых странах, в России компания представлена более чем в 30 регионах. Установленная мощность составляет около 31 тыс. МВт.
Основными акционерами являются группа «Интер РАО капитал» (28,88%), «Роснефтегаз» (26,36%) и «Россети ФСК ЕЭС» (8,56%). Около 34% акций находятся в свободном обращении.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение