При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Генерирующая компания «Интер РАО» планирует поддерживать уровень дивидендных выплат на уровне 25% от чистой прибыли по МСФО. Об этом сообщил топ-менеджер компании в рамках телефонной конференции с аналитиками и инвесторами.
«В настоящий момент мы намерены поддерживать тот уровень наших выплат от чистой прибыли, который был ранее. То есть 25% от [прибыли по] МСФО», — пояснил он.
В то же время он добавил, что текущая дивидендная политика не является ограничением для принятия любого решения в отношении объема выплачиваемых дивидендов.
Ранее член правления — руководитель блока стратегии и инвестиций «Интер РАО» Алексей Маслов в ходе презентации новой стратегии группы сообщил, что компания рассчитывает сохранить текущую дивидендную политику до 2030 года.
Группа «Интер РАО» — диверсифицированный энергетический холдинг. Компания занимает лидирующие позиции в России в области экспорта и импорта электроэнергии. В состав холдинга входят ГРЭС в России и за рубежом, энергосбытовые, трейдинговые и инжиниринговые компании.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Вьетнамская GSM готовится к IPO в Гонконге
Вьетнамский рынок высоких технологий и устойчивой мобильности может вскоре получить знаковое международное признание. Компания Green and Smart Mobility JSC, более известная как GSM и тесно связанная с производителем электромобилей VinFast и конгломератом Vingroup, рассматривает возможность первичного публичного размещения акций в Гонконге. По данным источников, знакомых с планами компании, потенциальное IPO может состояться в период с конца 2026 по начало 2027 года и предполагает оценку бизнеса в диапазоне $2-3 млрд.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение