Вторник, 30.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Инвестиции в коммерческую недвижимость Европы за 9 месяцев упали на 29%

Аа +
- -

Инвестиции в коммерческую недвижимость Европы за три квартала 2016 года упали на 29% - до 128 миллиардов евро, говорится в пресс-релизе компании Knight Frank.

"В III квартале 2016 года объем инвестиций в коммерческую недвижимость Европы составил 37,1 миллиарда евро, что стало минимальным значением с I квартала 2014 года", - сказано в релизе, который приводит РИА Недвижимость. Снижение по сравнению с III кварталом 2015 года составило 40,2%.

Падение объемов инвестиций объясняется в материалах снижением активности игроков на трех ключевых рынках - Великобритании, Германии и Франции. Причиной падения рынка инвестиций Великобритании стал референдум о выходе страны из ЕС, отмечается в материале.

За три квартала объем инвестиций в коммерческую недвижимость Великобритании составил 33 миллиарда евро, Германии – 24,6 миллиарда, Франции – 13,9 миллиарда евро. Швеция находится на 4 месте с показателем 8,1 миллиарда, Испания – на 5 месте (8 миллиардов), добавляется сообщении.

За 9 месяцев объем инвестиций в коммерческую недвижимость России составил 1,8 миллиарда, снизившись на 6,1% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, отмечается в нем.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
255
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Европейские акции на максимумах: Stoxx 600 приблизился к отметке 600 пунктов Европейские акции на максимумах: Stoxx 600 приблизился к отметке 600 пунктов Фондовые площадки Европы завершили торги во вторник ростом на фоне низких предновогодних объёмов, при этом общеевропейский индекс акций достиг нового рекорда. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »