Понедельник, 29.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Ипотечные ставки в США достигли максимума с конца января

Аа +
- -

На прошедшей неделе в Соединенных Штатах зафиксирован рост средних процентных ставок по долгосрочным ипотечным кредитам. По данным Ассоциации ипотечных банкиров (MBA), показатель увеличился на 6 базисных пунктов, достигнув наивысшего уровня с конца января текущего года. Рост ставок связан с повышением доходности государственных облигаций США.

Средний процент по 30-летним ипотечным кредитам на приобретение жилья стоимостью до $806,5 тыс. составил 6,98% годовых на неделе, завершившейся 23 мая. На предыдущей неделе значение находилось на отметке 6,92%. Таким образом, ставки демонстрируют рост в течение трех недель подряд. Для сравнения, в аналогичный период прошлого года показатель составлял 7,05%.

При этом объем заявок на ипотечное кредитование в стране сократился на 1,2% после падения на 5,1% неделей ранее. Интерес к покупке нового жилья увеличился на 2,7%, тогда как спрос на рефинансирование действующих кредитов снизился на 7,1%.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
87
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »