При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Акции китайского интернет-гиганта NetEase упали в ходе торгов в Гонконге на 10,46%, до 135,3 гонконгского доллара по состоянию на 4:55 мск. К 9:10 мск цена скорректировалась до 140 гонконгских долларов. Об этом свидетельствуют данные торгов.
Самое заметное падение акций компании за последние 9 месяцев началось после того, как NetEase заявила, что отложит запланированный на 23 июня запуск в Китае мобильной игры Diablo Immortal, которую она разработала совместно с Activision Blizzard. Об этом сообщает Bloomberg. Новая дата релиза для материкового Китая не известна. Ожидается, что Китай станет крупнейшим рынком для игры.
Diablo является одной из самых популярных игр компании Activision Blizzard. Игра Diablo Immortal собрала 10 млн загрузок в первую неделю после выхода на международный рынок за пределами Китая 2 июня, но поклонники игры раскритиковали необходимость дополнительных покупок в приложении. За первые две недели после запуска игра заработала более $24 млн, по данным платформы для отслеживания приложений App Magic.
NetEase и Activision Blizzard заявили на официальном сайте игры, что им необходимо дополнительное время для улучшения контента. Студия также отложила до 8 июля выход игры на других рынках Азиатско-Тихоокеанского региона, таких как Индонезия, Малайзия, Гонконг и Тайвань.
Отсрочка произошла на фоне восстановления китайской игровой индустрии, которая ранее столкнулась с приостановкой выдачи лицензий на новые игры в ходе правительственного давления на сектор.
Старший аналитик Union Bancaire Privée Вей-Серн Линг считает, что перенос релиза связан с самой компанией, а не с регуляторным контролем. Однако в худшем случае Diablo Immortal может повторить судьбу игры DnF Mobile от Tencent, пишут аналитики Morgan Stanley. После переноса выпуска в августе 2020 года DnF Mobile так и не вышла в Китае.
Акции компаний, торгующихся на Гонконгской бирже, скоро станут доступны для российских инвесторов. С 20 июня на СПБ Бирже в пилотном режиме стартовали торги 12 наиболее популярными акциями материкового Китая и Гонконга. Среди них пока нет NetEase, но СПБ Биржа обещает довести число инструментов до 200 в течение 2022 года, а к концу 2023 года — до 1000.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Индекс Nikkei за 2025 год вырос на 26,22%
Ключевой индекс крупнейшей в Азии Токийской фондовой биржи Nikkei за 2025 год поднялся на 26,22%. Об этом свидетельствуют подсчеты ТАСС на основе данных торгов.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение