Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Jefferies cнизила прогноз S&P 500 до 5300 пунктов к концу года

Аа +
- -

Аналитики инвестиционного банка Jefferies пересмотрели свой прогноз по фондовому индексу S&P 500 на конец текущего года, снизив его с прежних 6000 до 5300 пунктов.

Специалисты считают, что с момента введения тарифных ограничений на импорт, инициированных администрацией бывшего президента США Дональда Трампа, существенно усилились опасения по поводу возможной стагфляции — ситуации, сочетающей в себе экономический застой с высоким уровнем инфляции.

На момент завершения торгов в понедельник значение S&P 500 составило около 5406 пунктов, что означает, согласно новому прогнозу Jefferies, возможное снижение индекса примерно на 2% до конца года.

Как отмечает издание MarketWatch, обновлённый целевой уровень от Jefferies оказался одним из наиболее сдержанных среди аналитиков с Уолл-стрит. Более низкий прогноз представили только эксперты JPMorgan, ожидающие падения до 5200 пунктов. В то же время, аналитики Deutsche Bank сохраняют наиболее оптимистичную позицию, предполагая рост S&P 500 до 7000 пунктов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
118
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »