Среда, 31.12.2025
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

К началу года надбавку для поддержания достаточности капитала не соблюдали 6 банков РФ

Аа +
- -

К началу этого года 6 российских банков не соблюдали в полной мере надбавку для поддержания достаточности капитала, говорится в отчете ЦБ РФ о развитии банковского сектора и банковского надзора в 2016 году.

Банк России с 2016 года ввел надбавку для поддержания достаточности капитала банков (повышается на 0,625 процентного пункта ежегодно до достижения 2,5% с 1 января 2019 года). Если показатель достаточности капитала банка оказывается ниже норматива с учетом надбавки, то в отношении него действует ограничение на распределение прибыли. При этом доля распределяемой прибыли зависит от того, в какой мере не соблюдается минимально установленное значение надбавок.

Удельный вес этих 6 банков в активах сектора составляет менее 1%. Суммарный дефицит капитала, необходимый для полного соблюдения этими кредитными организациями минимальных требований по надбавке, составил 711 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
278
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »