При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Капитал банка «ФК Открытие» может быть увеличен путем дополнительной эмиссии акций, следует из сообщений на портале раскрытия корпоративной информации. Соответствующий вопрос набсовет банка вынес на рассмотрение внеочередного общего собрания акционеров.
«Предложить внеочередному общему собранию акционеров рассмотреть вопрос об увеличении уставного капитала ПАО Банк ’’ФК Открытие’’ путем размещения дополнительных обыкновенных именных бездокументарных акций ПАО Банк ’’ФК Открытие’’ по закрытой подписке», — говорится в сообщении.
ВОСА запланировано на 30 октября, реестр акционеров для участия в собрании закроется 6 октября. Также на повестке дня использование не распределенной прибыли банка.
Резервный фонд банка и эмиссионный доход предлагается использовать для покрытия убытков.
«В соответствии с Федеральным законом "О банках и банковской деятельности" и положением Банка России "О методике определения величины собственных средств кредитных организаций ("Базель III")" использовать резервный фонд в размере 10 635 359 720,42 рублей и эмиссионный доход в размере 58 646 845 678,24 рублей для покрытия убытков ПАО банк "ФК Открытие"», — говорится в сообщении кредитной организации.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Вьетнамская GSM готовится к IPO в Гонконге
Вьетнамский рынок высоких технологий и устойчивой мобильности может вскоре получить знаковое международное признание. Компания Green and Smart Mobility JSC, более известная как GSM и тесно связанная с производителем электромобилей VinFast и конгломератом Vingroup, рассматривает возможность первичного публичного размещения акций в Гонконге. По данным источников, знакомых с планами компании, потенциальное IPO может состояться в период с конца 2026 по начало 2027 года и предполагает оценку бизнеса в диапазоне $2-3 млрд.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение