Вторник, 30.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Капитал санируемого Бинбанка за ноябрь сократился на 62 млрд рублей

Аа +
- -

Капитал санируемого Бинбанка за ноябрь сократился на 61,9 млрд рублей, свидетельствует его отчетность по РСБУ, опубликованная на сайте ЦБ РФ.

Если на 1 ноября собственные средства банка составляли 25,4 млрд рублей, то на 1 декабря Бинбанк отразил отрицательный капитал в объеме 36,5 млрд рублей.

Бинбанк санируется с участием структуры ЦБ - Фонда консолидации банковского сектора. Представители ЦБ заявляли, что на санацию группы Бинбанка может понадобиться 350-370 млрд рублей.

Из отчетности следует, что в ноябре средства госсектора на счетах в банке сократились на 17%, до 11,6 млрд рублей; средства частных компаний снизились на 12%, составив 52,1 млрд рублей

Средства физлиц, наоборот, выросли за месяц - на 1,7%, до 484 млрд рублей. Объем операций с Банком России не изменился и составил 358 млрд рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
282
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Европейские акции на максимумах: Stoxx 600 приблизился к отметке 600 пунктов Европейские акции на максимумах: Stoxx 600 приблизился к отметке 600 пунктов Фондовые площадки Европы завершили торги во вторник ростом на фоне низких предновогодних объёмов, при этом общеевропейский индекс акций достиг нового рекорда. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »