Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Каплан из ФРС: потребительские расходы помогут экономике США избежать рецессии в 2020г

Аа +
- -

Глава ФРБ Далласа Роберт Каплан сказал, что не ожидает рецессии в США в следующем году, добавив, что сильные потребительские расходы, вероятно, помогут экономике справиться с потенциальными сдерживающими факторами.

Плотный рынок труда и потребительские расходы противодействуют понижательным рискам, связанным с замедлением деловых инвестиций, слабой динамикой производства и замедлением мировой экономики, сказал Каплан, выступая в университете Стивенвилла.

“Потребитель находится в достаточно хорошей форме, - сказал он. - Это отличная поддержка для экономики и, хотя рост слабый, я не ожидаю рецессии в 2020”.

Каплан ожидает рост экономики на уровне 2% в этом году.

Глава ФРБ Далласа ранее сказал, что поддержал последнее снижение ставки при условии, что ФРС сигнализирует, что не планирует дальнейших сокращений в ближайшее время.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
412
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »