При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Шотландия после выхода Британии из Евросоюза сохранит доступ и к британскому, и к европейскому рынкам, заявил глава кабинета министров Соединенного королевства Дэвид Кэмерон.
"Преимущество Шотландии заключается в том, что она может иметь доступ и к свободному рынку Британии, и к свободному рынку ЕС. Мы собираемся сделать так, чтобы Шотландия пользовалась этим преимуществом", - сказал Кэмерон, выступая в парламенте.
Во время агитации перед референдумом о независимости в Шотландии в 2014 году консерваторы обещали стране развитие Британии в рамках ЕС. На минувшем референдуме о Brexit шотландцы голосовали в основном за то, чтобы остаться в ЕС. После его результатов шотландские политики заговорили о необходимости повторного референдума о независимости своей страны и возможных переговорах с ЕС, чтобы остаться в его составе.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Европейские акции на максимумах: Stoxx 600 приблизился к отметке 600 пунктов
Фондовые площадки Европы завершили торги во вторник ростом на фоне низких предновогодних объёмов, при этом общеевропейский индекс акций достиг нового рекорда.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение