При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Суверенный фонд КНР China investment corporation (CIC) получил убыток от инвестиций за рубежом по итогам 2015 года в размере 2,96%, следует из годового отчета фонда.
«Мировой фондовый рынок, цены на сырье и недолларовые валюты показали снижение, создав риски для глобальных инвестиций. В связи с волатильностью на международных финансовых рынках и девальвацией иностранных валют, вызванной укреплением доллара США, зарубежные инвестиции CIC показали отрицательную чистую доходность в долларовом выражении в размере 2,96% в 2015 году и среднегодовую доходность от иностранных инвестиций 4,58% с момента основания», — говорится в документе.
К концу 2015 года объем активов CIC достиг $810 млрд, а средний темп прироста капитала составил 15,3% с момента основания.
Чистая прибыль составила $73,9 млрд, снизившись по сравнению с 2014 годом на 17%.
В последний раз фонд показал отрицательную доходность в 2011 году — в размере 4,3%. Максимальная доходность фонда была достигнута дважды — по итогам 2009 и 2010 годов — и составила 11,7%.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение