При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Власти Китая намерены отменить запрет на продажу акций на внутреннем рынке зарегистрированными на бирже девелоперами в рамках мер поддержки сектора недвижимости. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на заявление Комиссии по регулированию рынка ценных бумаг КНР (China Securities Regulatory Commission, CSRC).
Кроме того, будет снят запрет на слияния строительных компаний и на первичное размещение акций игроками сектора, будет возобновлена практика размещения ценных бумаг по закрытой подписке для привлечения средств на своевременную сдачу объектов недвижимости.
Также ряд получивших одобрение инвестиционных фондов смогут инвестировать в существующую жилую и коммерческую недвижимость, а также в инфраструктурные проекты.
Дата вступления в силу новых правил не указана.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
ВТБ: новый интерес инвесторов
ВТБ выходит в число наиболее интересных акций на российском рынке.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение