Вторник, 30.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Китай создал специальный орган финансового регулирования

Аа +
- -

Китай создал Государственное управление финансового регулирования (NAFR). Об этом сообщается в четверг на сайте Госсовета КНР.

Это управление создано в качестве нового финансового регулятора Китая, говорится в сообщении. "Это знаменует важный шаг в институциональной реформе финансового надзора в стране", - отмечается в нем.

NAFR подчиняется непосредственно Госсовету КНР, оно сформировано на базе Комиссии по регулированию банковской деятельности и страхования Китая (CBIRC). Новый орган отвечает за регулирование финансовой системы, за исключением сектора ценных бумаг. Он возьмет на себя также некоторые функции Народного банка Китая (Центробанка) и Комиссии по регулированию рынка ценных бумаг.

"Ожидается, что создание нового регулирующего органа укрепит и улучшит финансовое регулирование в стране и решит некоторые из давних и заметных проблем в финансовом секторе", - пишет по этому поводу агентство Синьхуа. Решение о создании управления было принято на сессии Всекитайского собрания народных представителей в марте.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
128
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Европейские акции на максимумах: Stoxx 600 приблизился к отметке 600 пунктов Европейские акции на максимумах: Stoxx 600 приблизился к отметке 600 пунктов Фондовые площадки Европы завершили торги во вторник ростом на фоне низких предновогодних объёмов, при этом общеевропейский индекс акций достиг нового рекорда. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »