Вторник, 30.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Китай увеличил импорт российского газа в 2021 году на 17%

Аа +
- -

Данные таможенной службы Китая свидетельствуют о росте закупок газа. По итогам 2021 года они увеличились на 17% до 156,8 миллиарда кубометров. Китай заплатил за этот объем газа 61 миллиард долларов.

Годовой объем покупки СПГ вырос до 103 миллиардов кубометров. Показатель впервые превысил уровень в 100 миллиардов кубометров. Объем поставленного в Китай трубопроводного газа в прошлом году показал рост до 55,5 миллиарда кубометров. Поставки Газпрома в Китай выросли в 2021 году в 2,5 раза до 10,4 миллиарда кубометров. При этом поставки СПГ упали на 12% до 5,7 миллиарда кубометров. По итогам прошлого года РФ поднялась на 3-е место в списке крупнейших поставщиков газа в Китай.

На 1-м месте по-прежнему находится Австралия. Ее поставки выросли на 6% до 40,6 миллиарда кубометров. Туркмения заняла 2-е место. Ее поставки газа в Китай выросли 17% до 31,5 миллиарда кубометров. Общие поставки России составили 16,1 миллиарда кубометров. Выручка от продажи Китаю этого объема газа достигла 4,5 миллиарда долларов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
777
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки в 2025 году Банки в 2025 году Рекордная прибыль на фоне роста проблем. Аналитики прогнозируют продолжение рекордного роста меди на фоне расходов на ИИ Аналитики прогнозируют продолжение рекордного роста меди на фоне расходов на ИИ Рынок меди в 2025 году вступил в фазу экстремального роста. Этот цветной металл, традиционно считающийся барометром состояния мировой экономики, уверенно движется к своему лучшему годовому результату с 2009 года. Рост цен подпитывается сразу несколькими факторами: перебоями в поставках, ослаблением доллара США, улучшением ожиданий относительно восстановления китайской экономики и стремительным увеличением инвестиций в искусственный интеллект и инфраструктуру центров обработки данных (ЦОД). Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »