При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Китайские акции снизились во вторник, растеряв преимущество, набранное за счет оптимизма в преддверии подписания первой фазы торговой сделки с США, поскольку инвесторы фиксировали прибыль.
Индекс “голубых фишек” CSI300 снизился на 0,3% до 4.189,89 пункта, хотя в течение торгов прибавлял 0,5%. Индекс Shanghai Composite снизился на 0,3% до 3.106,82 пункта.
В последнее время фондовый рынок Китая рос, а сейчас корректируется, заложив в цены ожидания подписания торговой сделки, говорится в отчете аналитиков China Galaxy Securities.
Между тем, Министерство финансов США в понедельник сняло с Китая обвинения в валютном манипулировании за несколько дней до того, как высшие должностные лица двух крупнейших экономик мира должны подписать предварительное торговое соглашение.
Гонконгский индекс Hang Seng закрылся снижением на 0,2% до 28.885,14 пункта.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение