При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Китайские фондовые индексы незначительно снизились в пятницу, однако завершили в плюсе шестую неделю подряд на фоне ослабления напряженности на Ближнем Востоке и в преддверии подписания китайско-американской торговой сделки на следующей неделе.
Индекс Shanghai Composite снизился на 0,08% до 3.092,29 пункта. Индекс “голубых фишек” CSI300 потерял 0,03% до 4.163,18 пункта. Shanghai Composite с начала недели прибавил 0,28%, CSI300 - 0,44%.
Субиндекс финансового сектора снизился на 0,18%, сектора недвижимости - на 1,47%. Тем временем субиндекс производителей потребительских товаров увеличился на 0,41%, компаний сектора здравоохранения - на 0,57%.
Позитивным фактором для китайских акций стало сообщение китайского министерства коммерции о том, что вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ подпишет “первую фазу” торговой сделки США и Китая в Вашингтоне на следующей неделе.
В то же время президент США Дональд Трамп в четверг сказал, что соглашение может быть подписано “вскоре после” 15 января.
Гонконгский индекс Hang Seng вырос на 0,3% до 28.638,20 пункта, а индекс Hang Seng China Enterprises снизился на 0,12% до 11.267,48 пункта.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение