При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Китайские финансовые институты увеличили объем выдачи новых кредитов в январе 2021 года в 2,9 раза - до 3,58 трлн юаней ($555,15 млрд) по сравнению с 1,23 трлн юаней в декабре, свидетельствуют данные Народного банка Китая (НБК). Это рекордный уровень нового банковского кредитования в национальной валюте в КНР.
Консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных The Wall Street Journal, предусматривал увеличение объема нового банковского кредитования в прошлом месяце до 3,42 трлн юаней.
Совокупный объем финансирования (включая банковские кредиты, забалансовые кредиты, а также размещение акций и облигаций) вырос до 5,17 трлн юаней с 1,72 трлн юаней месяцем ранее. Эксперты в среднем прогнозировали этот показатель на уровне 4,5 трлн юаней, свидетельствуют данные Trading Economics.
Самый широкий показатель денежной массы - M2 (наличные деньги и все вклады) - в январе вырос на 9,4% в годовом выражении при ожидавшемся повышении на 10%. В декабре этот показатель увеличился на 10,1%.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение