Среда, 31.12.2025
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Китайские инвесторы приобрели контрольный пакет в ФК «Саутгемптон» за $260 млн

Аа +
- -

Владелец английского футбольного клуба «Саутгемптон» Катарина Либхерр объявила о начале сотрудничества с китайским бизнесменом Чжишенем Гао, который владеет девелоперской компанией Lander Sports Development, и его дочерью Нелли Гао. Сообщение опубликовано на официальном сайте клуба.

Источник Financial Times, близкий к сделке, заявил, что семья Гао приобрела 80% акций «Саутгемпотна». Сумма сделки составила почти 200 млн фунтов стерлингов ($260 млн).

Ранее Bloomberg сообщал, что Lander Sports купит часть активов «Саутгемптона». По данным источников агентства, китайские инвесторы были готовы заплатить около $250 млн за контрольный пакет акций. Однако в середине апреля 2017 года Reuters со ссылкой на заявление компании сообщил, что китайский девелопер отказался от сделки, поскольку она требует одобрение властей Китая и оставалось неясным, сможет ли компания в конце концов завершить ее.

По информации Reuters, общий объем инвестиций китайского бизнеса в международный футбол с конца 2015 года составил более $3 млрд. Однако сейчас сделки, связанные с покупкой спортивных организаций китайскими инвесторами, столкнулись с трудностями в связи с ограничительной политикой китайских властей относительно новых международных инвестиций в спортивную, развлекательную и гостиничную сферы, пишет агентство.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
245
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »