При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Китайские следователи предъявили обвинения во взяточничестве бывшему председателю государственной FAW Group Сюй Цзяню и бывшему вице-председателю нефтяной компании PetroChina Ляо Юнюаню, сообщает Xinhua.
Агентство Xinhua сообщало в марте, что судебные органы Китая за 2015 год привлекли к ответственности 22 высокопоставленных чиновников по делам, связанным с коррупцией. Дела еще 41 чиновника находились в стадии расследования. В докладе Верховного народного суда Китая говорилось, что таким образом страна намерена сохранить «сильное давление» на коррупцию в рамках программы по борьбе со взятками, продолжающейся уже третий год.
PetroChina — крупнейший производитель нефти и газа в Китае. Крупнейшим акционером PetroChina является китайская госкомпания CNPC. Чистая прибыль компании в первом полугодии 2016 года упала в 48 раз по сравнению с первым полугодием 2015 года и составила 531 млн юаней ($79,9 млн).
FAW Group — китайская государственная автомобилестроительная компания. Партнерами FAW Group в Китае являются такие компании, как Volkswagen и Toyota.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение