При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Китайский юань может отыграть часть недавних потерь в ближайший год благодаря надеждам на ослабление рисков от эскалации торгового конфликта США и Китая и распродажи на развивающихся рынках, показал опрос Рейтер.
Курс юаня поднимется примерно на 1,7 процента до 6,80 за доллар в течение года, свидетельствуют итоги опроса, проведенного среди более 50 валютных стратегов и ставшего самым пессимистичным прогнозом с октября прошлого года.
Тем не менее многие валютные стратеги оптимистичны в своих прогнозах, полагая, что Вашингтон и Пекин возобновят торговые переговоры, а ралли доллара продлится всего три-шесть месяцев, что может поспособствовать росту курса китайской валюты, согласно данным более широкого опроса Рейтер.
Нацвалюта КНР потеряла больше 6 процентов стоимости в этом году. После того как в воскресенье центробанк понизил норму обязательных резервов для банков, юань достиг в понедельник минимума семи недель.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение