При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Советник президента РФ по вопросам развития интернета Герман Клименко заявил о том, что криптовалютная биржа в России не может появиться до того момента, пока в стране не появится законодательство о криптовалюте. Об этом он сообщил журналистам, комментируя вопрос о возможном появлении государственной криптовалютной биржи, на которой будет обращаться крипторубль.
«В моем понимании криптовалюты пока законодательно не регулируются и пока их нет. Поэтому говорить о криптобирже - это как пройти шаг вперед», - сказал Клименко.
По его словам, говорить о запуске криптобиржи преждевременно - потому что на текущий момент «никто не может предложить решение» как легализовать криптовалюту.
«Сперва их надо формализовать - на текущий момент таких решений нет. Говорить о криптобирже - слишком далеко», - сказал Клименко.
Он уточнил, что про криптовалюты имеет смысл разговаривать в том случае, когда появятся «юридически понятные документы, которые обеспечат непроникновение "черных" денег в экономику».
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение