Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Комиссия по ценным бумагам и биржам США выплатила осведомителю $20 млн

Аа +
- -

Комиссия по ценным бумагам и биржам (Securities and Exchange Commission, SEC) объявила о выплате вознаграждения информатору в размере свыше $20 млн, говорится в пресс-релизе SEC.

По словам SEC, сумма вознаграждения стала третьей в истории программы по стимулированию осведомителей, начатой в 2012 году. С тех пор комиссия выплатила в общей сложности $130 млн. Обычно сумма составляет от 10% до 30% от размера штрафа с нарушителей, если он превышает $1 млн.

"Этот осведомитель предоставил нам важную информацию, благодаря чему средства инвесторов были возвращены в полном размере, - заявила глава специального отдела по работе с осведомителями SEC Джейн Норберг. - Такие внушительные вознаграждения должны убедить осведомителей в том, что существуют реальные финансовые стимулы для тех, кто своевременно предупреждает SEC о потенциальных нарушениях".

Других подробностей не сообщается, поскольку SEC по закону охраняет анонимность своих осведомителей и не публикует данные, по которым можно вычислить их личность.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
234
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »