При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США внимательно следит за положением на фондовых рынках после референдума в Великобритании, но пока не видит каких-либо опасных тенденций в этой области. Об этом говорится в заявлении председателя комиссии Мэри Джо Уайт.
На состоявшемся 23 июня в Великобритании референдуме победили противники евроинтеграции. 51,9% британцев проголосовали за выход Великобритании из Евросоюза, против высказались 48,1%.
"Американские фондовые рынки нормально открылись сегодня утром для осуществления торговых операций. Мы продолжаем внимательно следить за рынками и поддерживаем постоянные контакты с финансовыми институтами, биржами, составителями фондовых индексов, а также нашими партнерами из числа финансовых регуляторов", - отмечает председатель комиссии.
Между тем торги на американском фондовом рынке открылись сегодня крупным снижением основных котировок. Индекс Dow Jones - основной показатель деловой активности в США - упал на 2,31% - до отметки 17595,38 пункта. Индекс S&P 500, который включает 500 самых крупных компаний американского рынка, потерял 2,23% и оказался на отметке 2066,11 пункта. Индекс электронной биржи NASDAQ сократился на 3,73% - до 4726,74 пункта.
По информации Федеральной резервной системы США, выполняющей функции Центробанка, регулятор внимательно наблюдает за финансовыми рынками "вместе с другими центральными банками". ФРС выразила готовность принять в случае необходимости меры для ослабления нажима на финансовые рынки, чтобы не допустить негативных последствий для экономики США.
"В последние недели я поддерживал регулярный контакт с коллегами и участниками финансовых рынков в Великобритании, ЕС и по всему миру. Мы продолжаем консультации в тесном контакте. У британских и иных творцов политики имеются необходимые инструменты для поддержания финансовой стабильности, имеющей ключевое значение для экономического роста", - заявил в свою очередь министр финансов США Джейкоб Лью.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение