При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Компания Kraft Heinz согласилась аннулировать свое предложение о слиянии с Unilever стоимостью $143 млрд, сообщает Bloomberg.
«Unilever и Kraft Heinz сохраняют друг к другу с большое уважение. Kraft Heinz в высшей степени относится с почтением к культуре, стратегии и руководству Unilever», — сказали обе компании в совместном заявлении.
Ранее сообщалось, что Unilever отвергла предложение, однако аналитики не исключали, что сделка все-таки в итоге состоится.
По итогам торгов в пятницу акции Kraft Heinz подорожали на 10,74% до $96,65. Днем ранее они упали в цене на 4,2% на фоне разочаровывающей отчетности за IV квартал.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение