Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Крупнейший европейский производитель полупроводников сократил квартальную прибыль на 25%

Аа +
- -

По итогам 1-го квартала чистая прибыль крупнейшего в Европе производителя полупроводников - STMicroelectronics NV (STMicro) - на фоне ценового давления и колебаний курсов валют снизилась на 25,5% - до $178 млн, или $0,2 в расчете на акцию, по сравнению с $239 млн, или $0,26 на акцию, за аналогичный период предыдущего года.

Квартальная выручка STMicro сократилась до $2,08 млрд с $2,23 млрд годом ранее, говорится в сообщении компании.

Согласно прогнозу STMicro, во 2-м квартале 2019 года ее выручка увеличится примерно на 2,4% по сравнению с 1-м кварталом, а валовая маржа составит порядка 38,5%.

По итогам 2019 года чистая выручка, как ожидается, будет находиться в диапазоне от $9,45 до $9,85 млрд.

Акции STMicro на торгах в Милане дорожают на 3,4%. С начала года капитализация компании выросла на 35,5%, до 15,12 млрд евро.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
245
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »