При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Крымский РНКБ вышел из капитала Санкт-Петербургской валютной биржи (СПВБ), на основе которой сформирована биржа для листинга санкционных компаний РФ, сообщил РИА Новости через пресс-службу председатель совета директоров РНКБ Михаил Якунин.
"Некоторое время назад РНКБ получил предложение по приобретению принадлежащего ему пакета акций Санкт-Петербургской валютной биржи. Предложение было принято, банк совершил сделку по выходу из капитала СПВБ и в настоящее время больше не является акционером Санкт-Петербургской валютной биржи", — сказал он.
О том, что биржа для листинга санкционных компаний РФ будет сформирована на основе Санкт-Петербургской валютной биржи, в конце декабря прошлого года заявил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев. Тогда же он заявил, что на бирже уже зарегистрирован первый выпуск облигаций РНКБ.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Илон Маск и китайский вызов: кто первым сделает роботов частью повседневной жизни
Идея о том, что гуманоидные роботы однажды станут повсеместным явлением, давно перестала быть научной фантастикой. В 2025 году эту тему особенно активно продвигает Илон Маск, который позиционирует человекоподобных роботов как ключевой элемент будущей стоимости Tesla. По его оценкам, именно это направление способно превратить компанию в бизнес с капитализацией в десятки триллионов долларов. Однако, несмотря на громкие заявления, Tesla пока так и не начала продажи своего флагманского гуманоидного робота Optimus. На этом фоне всё больше аналитиков сходятся во мнении, что первой страной, которая действительно наладит массовое производство таких роботов, станет Китай.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение