Среда, 31.12.2025
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Кубань представит на инвестфоруме в Сочи проект завода по производству биополимеров

Аа +
- -

Делегация Краснодарского края представит на Российском инвестиционном форуме в Сочи, который пройдет 27-28 февраля, проект завода по производству биополимеров стоимостью 1,2 млрд рублей. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе администрации региона.

"Краснодарский край представит на Российском инвестиционном форуме в Сочи проект строительства завода по производству биополимеров. Новое предприятие в сфере обрабатывающей промышленности предлагается разместить около станицы Северской. Проектная мощность завода оценивается в более чем 3,8 тыс. тонн готового продукта в год. Стоимость инвестпредложения оценивается в 1,2 млрд рублей", - уточнили в пресс-службе.

Согласно проекту, на заводе будут производить природное химическое соединение ксантан, который затем используют в качестве загустителя и стабилизатора в фармацевтической, косметической и пищевой промышленности. В качестве рынка сбыта рассматриваются нефтеперерабатывающие, пищевые предприятия и предприятия по производству косметики Краснодарского края.

В пресс-службе департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства региона пояснили, что завод будет востребован в рамках политики импортозамещения, поскольку большинство предприятий, использующих биополимеры, вынуждены закупать сырье за рубежом.

Российский инвестиционный форум пройдет в Сочи 27-28 февраля. Его программа сконцентрирована на трех тематических блоках: "Новая региональная политика. Возможности для развития", "Повышая эффективность бизнеса. Возможности для роста" и "Реализуя проекты для жизни". Участие в форуме, как ожидается, примет премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

ТАСС является генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством форума.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
242
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »